Уход за бенгальскими котами

Бенгальские коты – это одна из самых дружелюбных пород, она очень привязывается к своему хозяину и максимально создают доверительные отношения. Они очень преданны, что не характерно для других пород кошачьих.

Уход за котами этой породы не составляет особых трудностей, но они очень требовательны касательно внимания хозяина, они с нетерпением ждут его возвращения домой. Они очень любят играться, поскольку эта порода отличается высокой активностью, они мало времени проводят в спокойствии.

Меры предосторожности и уход

  • Бенгальские котята весьма любознательны, поэтому ни один уголок Вашего дома не останется без внимания. Но тут очень острожными нужно быть с электричеством, убрать все лишние провода и поставить на розетки защитные заглушки.
  • Любимое место этих четвероногих любимцев - высокие поверхности и подоконники. Поэтому оставлять окно открытым очень опасно. Даже открытое окно на проветривание вызывает высокий интерес, и они непременно попытаются пробраться в открытый проём, что также опасно для жизни питомца.
  • Вода – это то, что представители этой породы просто обожают. Смело можно ставить миску с водой или на несколько сантиметров оставлять наполненную ванну. Им по душе плескаться, также они могут просить открыть кран, так как пить они любят именно так.
  • Бенгалы очень чистоплотны и не нуждаются в частом купании. Хозяевам необходимо следить за состоянием когтей и регулярно стричь их специальной когтерезкой. Ушки можно чистить ватными палочками по мере загрязнения.
  • А вот с туалетом немного посложнее. Они не будут ходить в чужой туалет и не пойдут даже в свой, если там будет запах. Поэтому наполнитель для туалета использовать рекомендуется из древесины, так как она лучше впитывает запах.

Эта порода отлично поддаётся дрессировке, особенно в игровой форме, они прекрасно понимают команду «нельзя», поэтому проблемы с воспитанием будут сведены к минимуму. Чем больше Вы проводите времени со своим питомцем, тем меньше времени у него будет на шалости.

Питание

Кормить бенгальских котов лучше сухими кормами, приобретёнными в специальных зоомагазинах. Корм должен быть не жестким, чтоб не повредить десна. Подходит также и мокрый корм, но лучше посоветоваться с ветеринаром. Рекомендуется обильное питьё. Не исключены и прогулки на свежем воздухе.

Остались вопросы?

г. Подольск
ул. Ленинградская, 10а
+7 (985) 880-32-43
+7 (496) 759-00-49