Животные делают нас человечнее!

Помощь четвероногим в подольском Доме ветеранов.

Ветеринарные клиники «В мире животных» воспринимаются жителями Подольска как нечто большее, чем привычные ветлечебницы. Благодаря благотворительным программам, которые придумывают и реализуют волонтёры, несколько городских клиник стали центрами социальной активности подольчан.

На очередной встрече защитников животных активисты предложили установить коробки для сбора корма брошенным животным в клиниках на ул. Кирова,63 и Ленинградской,10. Разукрашивали коробки тоже своими руками, практически на каждом этапе проекта вы могли бы увидеть ручную, душевную работу. Руководство клиник никак не ожидало, что посетители клиник откликнутся на инициативу волонтёров так активно. Всего за пару дней собирать корма и лакомства оказалось уже некуда, короба были полны.

Проголосовать, куда именно направить собранные корма, доверили подписчикам группы www.vk.com/vetPodolsk. Самым подходящим местом оказался Подольский Дом ветеранов. Здесь у многих пенсионеров живут питомцы, но недостаточно средств чтобы следить за правильным рационом питания.

Такая акция должна была стать не только помощью животным, но , во-первых, людям. Потому что внимание для престарелых обитателей этого учреждения на вес золота.

Несколько часов волонтёры обходили этаж за этажом одиноких стариков, дарили вкусные корма для питомцев и сладости к чаю хозяевам, много разговаривали. А Станислав Шевцов, главный врач ветеринарных клиник «В мире животных», осматривал каждого  животного, некоторых из них записал на приём и бесплатные процедуры в лечебницу. 

Лучше любых слов о произошедшем в тот день, конечно же, скажет видео и фоторепортаж, которые, опять же, были сделаны без всяких денежных затрат подольскими добровольцами.  Именно поэтому администрация ветклиник уверена, что это акция будет иметь продолжение, потому что добро и благотворительность- это живая сила нашего общества, которая никогда не будет исчерпана!

Краснов Олег